Домой Новости Дэн Морхэд: После одобрения ETF могут начаться распродажи биткоина

Дэн Морхэд: После одобрения ETF могут начаться распродажи биткоина

158
0

Одобрение SEC биржевого фонда (ETF) на базе биткоина может оказать негативное воздействие на его цену. Об этом заявил CEO Pantera Capital Дэн Морхэд.

12-month rallies heading into Coinbase's IPO and CME Bitcoin futures launch — both of which marked cycle peaks — were 9.2x and 25.4x

Someone remind me the day before the #bitcoin ETF launches — might take some chips off.

Till then, I’m buying.

More: https://t.co/g46sxp7Qe6 pic.twitter.com/4oJfXd9wX5

— Dan Morehead (@dan_pantera) October 7, 2021

«После временного безумия на фоне опасений, что запрет Китаем майнинга разрушит отрасль, и жарких дебатов о его воздействии на окружающую среду мы вступили в новый бычий рынок», — написал он в заметке для инвесторов.

Развернуть восходящий тренд способен возможный запуск ETF, убежден Морхэд.

«На Уолл-стрит есть поговорка ‘Покупай на слухах, продавай на фактах’. [Это] определенно работает в нашем пространстве», — пояснил CEO Pantera Capital.

Он сослался на два события в прошлом, которые привели к срабатыванию этой биржевой мудрости: запуск биткоин-фьючерсов на CME и выход Coinbase на фондовую биржу. В первом случае цифровое золото в дальнейшем подешевело на 83%, во втором — на 54%.

Данные: Pantera Capital.

К моменту запуска деривативов на Чикагской товарной бирже биткоин сформировал вершину. До этого «ведомый мантрой ‘Мы отправляемся на луну‘» он показал рост на 2440%, отметил Морхэд. История повторилась с прямым листингом Coinbase — ранее первая криптовалюта успела подорожать на 822%, после чего начался медвежий цикл.

Морхэд не исключил возникновения аналогичного паттерна и в случае с биткоин-ETF.

«Пожалуйста, напомните мне за день до официального запуска биткоин-ETF. Ок? Возможно, я захочу взять несколько фишек со стола», — прокомментировал эксперт.

СEO Pantera Capital выразил оптимизм в отношении среднесрочных и долгосрочных перспектив первой криптовалюты.

«Медвежьи рынки, подобные возникшему в 2017 году, стали частью нашего ‘первородного’ прошлого. В будущем они будут носить более умеренный характер. К сожалению, бесплатного обеда не бывает. Обратной стороной медали станет отсутствие стократного ралли в течение года», — объяснил он.

Данные: Pantera Capital.

Драйвером выхода биткоина на новые максимумы с мая выступают ожидания положительного решения по биткоин-ETF — в августе эксперты Bloomberg спрогнозировали одобрение SEC инструмента к концу октября. 

Ранее аналитики JPMorgan в качестве причин ралли цифрового золота назвали интерес институционалов, рост популярности сети микроплатежей Lightning Network, а также заверения властей США об отсутствии намерений запрещать криптовалюты.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник