Домой Статьи CoinSwitch с 10,000,000 трейдеров становится крупнейшей биржей Индии

CoinSwitch с 10,000,000 трейдеров становится крупнейшей биржей Индии

144
0

bitok.blog
13 Сентябрь 2021 09:37, UTC

Время прочтения: ~2 м

CoinSwitch Kuber удалось обойти WazirX, став ведущей биржей страны. Регуляторная среда становится более благоприятной.

Аудитория CoinSwitch Kuber — площадки для торговли криптовалютой из Индии — превысила 10,000,000 пользователей. Об этом в своем Твиттере сообщает коммерческий директор компании, Шаран Наир. Чтобы добиться значимого результата, а попутно обойти именитые WazirX и CoinDCX, сервису хватило 15 месяцев. Для сравнения, у ближайшего конкурента — WazirX от Binance — аудитория составляет свыше 7,000,000 человек.

Из 10,000,000 активными трейдерами являются около 7,000,000 посетителей индийского филиала CoinSwitch. Средний объем транзакций на бирже — около 150 млрд. рупий в месяц, или более $ 2 млрд.

Команда делает ставку на простоту использования — торговля криптовалютой должна быть так же проста, как заказ еды. Несмотря на высокий результат, этому и другим сервисам есть куда расширятся: 10,000,000 человек — это менее 1% от населения страны.

Основная аудитория CoinSwitch — выходцы из небольших городов 2-го и 3-го уровней. Жители мегаполисов — городов 1-го уровня — оказались в меньшинстве. Но они приносят сервису больший доход — в среднем выходец крупного города выделяет на криптовалюту $ 157 в месяц. Для жителей населенных пунктов Tier 2 и Tier 3 это соответственно $ 90 и $ 47.

Власти Индии поддержат криптовалюту?

Правовая неопределенность и давление со стороны правительства в прошлом ослабили децентрализованную индустрию Индии. Однако, чиновники постепенно склоняются к более мягкой позиции. Предпосылки к возможному принятию биткоина и других классических криптовалют создает недавнее заявление Резервного банка. Представитель главного финучреждения государства — замглавы банка Раби Санкар — подтвердил планы по запуску цифровой рупии. Хотя рассчитывать на принятие BTC или ETH не приходится, местные наблюдатели допускают — последние будут ходить на рынке в статусе товаров или торгуемых активов.

Также уверенности придают шаги властей на местах. Совет штата Махараштра по навыкам — ведомство, ответственное за поддержание образовательного процесса — разворачивает систему проверки подлинности дипломов на базе технологий Ethereum. Партнером провинции выступает стартап LegitDoc. Такое лобби выглядит весомым, учитывая, что регион с населением 110,000,000 человек является вторым по численности, а его столица расположена в Мумбаи (Бомбей). Кроме того, LegitDoc подтвердил переговоры с властями штатов Карнатака, где находится город Бангалор — индийский аналог Кремниевой Долины, и Телинганы — провинции, где проживает народ телугу.

   

Источник