Домой Новости Власти США призвали к срочному регулированию стейблкоинов

Власти США призвали к срочному регулированию стейблкоинов

147
0

В новом отчете регуляторов США четко прописан призыв к Конгрессу принять новые законы, ограничивающие выпуск стейблкоинов и приравнивающие эмитентов такого рода активов к банкам.

Ряд крупных представителей криптовалютного мира (в частности, Tether, Coinbase, Gemini, Kraken и т.д.) содействовали Минфину США в решении вопросов регулирования стейблкоинов. Сегодня был опубликован результат их совместных трудов.

Власти США призвали к срочному регулированию стейблкоинов

Главным пунктом отчета рабочей группы, в которую входят Джэнет Йеллен и другие представители ключевых американских финегуляторов, является необходимость введения новых правил, которые расширили бы регулирующий надзор за эмитентами стейблкоинов с новыми требованиями к регистрации и лицензированию.

В руководстве четко прописан призыв к Конгрессу принять новые законы, ограничивающие выпуск стейблкоинов и приравнивающие эмитентов такого рода активов к банкам.

«Стейблкоины вызывают серьезную озабоченность с точки зрения защиты инвесторов и целостности рынка», — подчеркивается в документе.

Кроме того, в руководстве подчеркивается, что SEC и CFTC должны участвовать в регулировании этого рынка. Также предлагается привлечь Совет по надзору за финансовой стабильностью.

Источник