Домой Новости Visa запускает консультационное подразделение, ориентированное на криптовалюту

Visa запускает консультационное подразделение, ориентированное на криптовалюту

174
0

В компании отметили, что такой шаг необходим на фоне растущего корпоративного спроса на рекомендации о том, как взаимодействовать с криптовалютами, стейблкоинами и NFT.

Visa запускает криптовалютное консультационное подразделение, чтобы помочь своим клиентам разобраться в новом финансовом инструменте. Об этом сегодня пишет The Block.

Это ответвление станет частью профильного отдела компании, специализирующегося на платежах.

В компании отметили, что такой шаг необходим на фоне растущего спроса на рекомендации по взаимодействию с криптовалютами, стейблкоинами, DeFi и NFT.

Профильное подразделение предложит определенные рекомендации своим пользователям: от изучения влияния ключевых тенденций в криптоиндустрии до разработки стратегий выхода на рынок.

Как выяснилось, Visa уже некоторое время реализует подобные услуги компаниям, заинтересованным в криптовалюте — теперь очередь дошла и до широкой частной клиентской базы.

Параллельно с новой инициативой Visa представила результаты опроса более 6000 респондентов из сферы финансовых решений.

Как оказалось, осведомленность о биткоине среди этой группы на текущий момент составляет 95%. При этом, каждый третий из тех, кто знаком с блокчейн-технологиями, уже владеет или использует криптовалюту.

Напомним, ранее Visa купила NFT из коллекции CryproPumks за $150 000.

Visa запускает консультационное подразделение, ориентированное на криптовалюту

Источник