Домой Новости В Мьянме Tether признан альтернативным правительством официальной валютой

В Мьянме Tether признан альтернативным правительством официальной валютой

148
0

Альтернативное правительство Мьянмы, выступающее в поддержку свергнутого лидера Аун Сан Су Чжи, провозгласило стейблкоин Tether своей официальной валютой в попытке привлечь финансирование на борьбу с режимом военных, сообщает Bloomerg.

Правительство национального единства Мьянмы официально принимает Tether «для внутреннего использования с целью упрощения и ускорения текущих сделок, услуг и платежных систем», сообщил министр финансов ПНЕ Тин Тун Наин в Facebook.

ЦБ Мьянмы в прошлом году объявил криптовалюты незаконными и пригрозил нарушителям ответственностью в виде штрафов и тюремных сроков.

«Настоящим решение центрального банка признается недействительным», — говорится в опубликованном Тун Наином документе.

В октябре Европарламент признал ПНЕ официальной властью в Мьянме. Правительство в изгнании собрало $9,5 млн из запланированного $1 млрд путем продажи «специальных казначейских облигаций Весенней революции» мьянманцам во всем мире. В то же время, военные сохраняют контроль над денежными переводами внутри страны и называют меры ПНЕ по привлечению финансирования нарушением антитеррористического законодательства.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник