Домой Новости Twitter начал тестировать донаты в биткоине

Twitter начал тестировать донаты в биткоине

202
0

Twitter запускает сервис отправки микро-платежей между аккаунтами в биткоинах.

Как сообщает The Block со ссылкой на портал MacRumors, популярная американская социальная сеть Twitter на сегодняшний день тестирует возможность отправки донатов авторам небольшими суммами в биткоинах. Соответствующие посты также стали появляться во многих известных аккаунтах.

Twitter начал тестировать донаты в биткоине

Инициативу планируется реализовать с помощью Lightning Network, кастодиальных и некастодиальных кошельков — соответствующее обучение работе в этих сервисах будет доступно для каждого желающего пользователя.

Криптовалютные микро-платежи будут внедрены Tip Jar — это решение было запущено в 2020 году в качестве инструмента для поощрения авторов соцсети и до текущего момента позволяет отправлять чаевые только в фиатной валюте посредством Cash App, PayPal, Venmo и т.п.

Как отмечают источники, Twitter сотрудничает с Bitcoin Lightning App Strike и будет использовать эту службу для создания криптовалютных счетов-фактур — в этом случае пользователям скорее всего потребуется учетная запись Strike для совершения расчетов.

Напомним, создатель Twitter Джек Дорси является давним ценителем биткоина и уверен, что именно этой криптовалюте уготована роль истинной валюты Интернета.

Источник