Домой Новости Стоит ли опасаться «двойной вершины» на графике биткоина?

Стоит ли опасаться «двойной вершины» на графике биткоина?

165
0

На недельном графике биткоина формируется фигура из технического анализа «двойная вершина», которая указывает на возможный разворот рынка и его переход в «медвежью» фазу, сообщает РБК Крипто.

Фото: TradingView

27 октября цена биткоина опускалась до двухнедельного минимума в $58 тыс. 28 октября первая криптовалюта закрепилась выше уровня $60,9 тыс., подорожав за последние сутки на 3%. Эксперты объяснили, стоит ли ожидать обновления исторического максимума биткоина в текущем цикле роста или он уже завершен.

Вероятность снижения низкая

Образование на недельном графике «двойной вершины» мало о чем говорит, поскольку это долгосрочный график и образование подобных паттернов там не редкость, уверен финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, появление фигуры «двойная вершина» на дневном или четырех часовом графике тоже имеет шансы на обвал 50/50, поскольку есть еще фундаментальный фон, который легко ломает подобные паттерны.

«По факту произошло обновление максимума, что в краткосрочной перспективе обычно заканчивается еще более мощным ростом», — утверждает аналитик.

Текущий уровень цены биткоина Кархалев назвал серединой цикла роста. Аналитик уверен, что потенциал для роста крипторынка сохраняется и он значительно выше вероятности обвала.

Уверенный «бычий» тренд

Технический анализ указывает на то, что ни о каком развороте цены и переходе в «медвежий» цикл речи не идет, считает аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его мнению, для реализации фигуры «двойная вершина» цена первой криптовалюты должна опуститься ниже $40 тыс., чего до конца текущего года не предвидится.

«Текущий цикл движения биткоина — это уверенный «бычий» тренд с локальными коррекциями. Следующей целью роста выступает уровень $70 тыс», — пояснил аналитик.

Новая волна прихода институциональных инвесторов на крипторынок произойдет после того, как общая капитализация криптоактивов превысит $3 трлн, спрогнозировал Зуборев. По его словам, крупным инвесторам важна ликвидность, поэтому на фоне достижения новых максимумов капитализации крупные покупки криптовалюты увеличатся.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник