Домой Новости Самые крупные airdrop этого года

Самые крупные airdrop этого года

169
0

15 ноября децентрализованная биржа ParaSwap выпустила собственный токен PSP и распределила 7,5% его эмиссии между 20 тыс. первых пользователей торговой платформы. Общее предложение альткоина — 2 млрд. Первые пользователи площадки получили монеты на сумму около $270 млн (в среднем по $13,5 тыс. на каждого). За последний год еще несколько проектов бесплатно раздавали криптовалюту, пишет РБК Крипто.

Compound

В конце сентября DeFi-протокол Compound бесплатно выплатил заемщикам и поставщикам ликвидности 280 тыс. токенов COMP на сумму более $80 млн. Однако это произошло в результате ошибки при обновлении смарт-контракта, который отвечает за распределение средств. Ошибка привела к тому, что контракт увеличил объем средств, которые выплачивались пользователям.

Один из пользователей вывел токены COMP на $27 млн (по курсу на конец сентября). 15 ноября стоимость этих токенов составляет $31,9 млн.

dYdX

В августе децентрализованная криптобиржа dYdX выпустила собственный токен и раздала 50% выпущенных цифровых монет пользователя торговой площадки. 7,5% выпущенных токенов (75 млн) получили пользователи, совершившие хотя бы одну операцию на dYdX до 26 июля при условии, что они провели хотя бы одну сделку на бирже в августе.

В начале сентября листинг токена dYdX провели торговые платформы MEXC Global, OKEx, Gate.io, Poloniex, Huobi, Uniswap и Sushiswap. После начала торгов цена dYdX мгновенно выросла более чем на 1100% и превысила $30. 15 ноября токен торгуется на уровне $14,6, а его капитализация составляет $909 млн, по данным CoinGecko.

ZKS

25 февраля децентрализованная биржа ZKSwap раздала своим пользователям 80 млн собственных токенов ZKS. Монеты в соотношении 1:1 получили все пользователи, которые держат ZKS на биржах, кошельках, в сети ZKSwap или на контракте ZKSwap Proof-of-staking.

В момент раздачи стоимость токенов ZKS достигала исторического максимума на уровне $11,2. После этого цена криптовалюта начала снижаться. 15 ноября токен торгуется на уровне $0,75 (снижение на 93% от максимума).

1inch

В конце декабря прошлого года децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям. Право забрать вознаграждение в криптовалюте получили трейдеры, которые выполнили одно из следующих условий:

  • совершили минимум одну сделку до 15 сентября 2020 года;
  • совершили не менее четырех сделок;
  • совершили сделки на общую сумму не менее $20.

Точную сумму эирдропа на каждого пользователя в 1inch не назвали. Но она, вероятно, составляет 600 токенов. Это минимальное количество монет, которое выводили трейдеры с кошелька, с которого проводилась раздача криптовалюты. На момент раздачи стоимость 600 токенов 1inch составляла примерно $1,5 тыс. 15 ноября эта сумма составляет $2,55 тыс. (с учетом актуального курса 1inch в $4,25).

В конце октября цена токена 1inch установила исторический максимум на уровне $8,6. Тогда стоимость полученных в ходе бесплатной раздачи токенов увеличивалась до $5,1 тыс.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник