Домой Новости С биржи Liquid украли более $80 млн

С биржи Liquid украли более $80 млн

220
0

Работающая по лицензии японского регулятора биржа криптовалют Liquid приостановила ввод и вывод активов после взлома ее горячих кошельков в этот четверг.

Important Notice:
We are sorry to announce that #LiquidGlobal warm wallets were compromised, we are moving assets into the cold wallet.

We are currently investigating and will provide regular updates. In the meantime deposits and withdrawals will be suspended.

— Liquid Global Official (@Liquid_Global) August 19, 2021

«С сожалением вынуждены сообщить, что горячие кошельки Liquid Global были скомпрометированы. Мы перемещаем активы в холодный кошелек, — пишет биржа. – В настоящее время идет расследование».

Площадка также поделилась адресами в блокчейнах биткоина, Ethereum, Tron и XRP, которые, как предполагается, принадлежат хакеру. Биржа не уточняет масштабы ущерба, однако сумма поступлений на указанные адреса превышает $80 млн. Так, биткоин-кошелек получил 106 BTC стоимостью $4,7 млн за множество транзакций с двух адресов, а в сети Ethereum было переведено $69 млн в эфире (ETH) и различных ERC20-токенах.

Другие биржи начали блокировать адреса злоумышленника, чтобы затруднить вывод похищенных средств. В частности, такое заявление сделал генеральный директор KuCoin Джонни Лю.

В 2018 году Liquid уже подвергалась взлому. Тогда добычей злоумышленников стали данные ее пользователей.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник