Домой Новости Разработчики игры Axie Infinity планируют привлечь $150 млн

Разработчики игры Axie Infinity планируют привлечь $150 млн

154
0

Разработчики онлайн-игры Axie Infinity намерены привлечь $150 млн в ходе инвестраунда серии B при оценке в $3 млрд, сообщает The Information со ссылкой на источники. По их словам, главным инвестором выступит венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z).

Axie Infinity была представлена вьетнамской студией Sky Mavis в 2018 году и обрела популярность в последние месяцы на фоне интереса к NFT и игровым блокчейн-проектам. Собственный токен Axie Infinity (AXS) за последнюю неделю подорожал больше чем в два раза и вплотную приблизился к топ-20 крипторынка при капитализации в $9,5 млрд.

Согласно The Information, прогнозируемый доход Axie Infinity от внутриигровых транзакций в этом году составит $1 млрд, из которых 17% достанутся Sky Mavis. По наблюдениям аналитика Райана Уоткинса, доход Axie Infinity в третьем квартале составил $782 млн, что в 48 раз превышает значения предыдущего квартала.

За несколько дней до этого разработчики анонсировали распределение $60 млн в токенах среди ранних сторонников проекта, запуск стейкинга и децентрализованной биржи. В стейкинг уже было внесено 12,65 млн ASX стоимостью $1,8 млрд по текущему курсу при годовой процентной ставке в 186%.

«Рост цены может быть связан с увеличивающейся популярностью Axie и простотой присоединения, — пояснил партнер Signum Capital Джон Пангилинан. – Кроме того, мне кажется, что Axie с умом подошли к маркетингу. Не думаю, что у них сейчас есть конкуренты со сравнимыми успехами на рынке. Эта особенность привлекает как игроков, так и розничных инвесторов».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник