Домой Новости Расследование против Uniswap — лишь начало глобального регулирования DeFi?

Расследование против Uniswap — лишь начало глобального регулирования DeFi?

177
0

Как оказалось, многие DeFi-проекты уже получили письма от SEC.

Как оказалось, инициированное накануне расследование SEC против крупнейшей DEX Uniswap является лишь частью глобального аудита DeFi-сегмента. Об этом сообщает The Block.

Как отметил главный юрисконсульт Delphi Labs Габриэль Шапиро, в юридических криптовалютных кругах уже давно ожидался шаг в сторону регулирования пространства децентрализованных финансов.

«DeFi-проекты уже около месяца получают письма от SEC и запросы от других соответствующих регулирующих органов. И только сейчас все это становится более публичным», — отметил эксперт.

Он подчеркнул также, что ведомство недавно отправило уведомления нескольким DeFi-платформам в рамках усилий регулированию отрасли.

Сара Бреннан, юрист Harter Secrest & Emery LLP, специализирующаяся на блокчейне, подчеркнула, что такие шаги американского финансового регулятора могут сигнализировать о начале эры глобального регулирования децентрализованных финансов.

«Я считаю, что это часть глобального нормативного плана, по подобию ситуации с ICO в 2018 году», – заявила Бреннан.

В октябре 2020 года комиссар SEC и нареченная «крипто-мама» Хестер Пирс уже говорила о том, что DeFi станет объектом пристального внимания американских властей по мере роста оборотов.

«DeFi-идустрия пока еще относительно мала. Регулирование еще предстоит, но это не значит, что SEC не следит за этим финансовым сегментом», — говорила тогда Пирс.

Что ж, год спустя, похоже, этот момент настал — ведь в 2021 году очевиден самый настоящий бум децентрализованных финансов…

Расследование против Uniswap — лишь начало глобального регулирования DeFi?

Источник