Домой Новости Против Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера подан иск за продвижение криптовалюты Ethereum...

Против Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера подан иск за продвижение криптовалюты Ethereum Max

184
0

Истец утверждает, что звезды вступили в сговор с соучредителями EMAX, чтобы поднять цену токена, а затем продать криптовалюту, оставив таким образом рядовых инвесторов в убытке.

Криптовалюта под названием Ethereum Max (EMAX), функционирующая на блокчейне Ethereum, получила широкую известность в обществе летом 2021 года на фоне поддержки известной актрисой Ким Кардашьян, боксером Флойдом Мейвезером и звездой NBA Полом Пирсом.

Тогда эти люди активно рекламировали этот проект и часто появлялись на массовых мероприятиях в одежде с логотипами EMAX.

Против Ким Кардашьян и Флойда Мейвезера подан иск за продвижение криптовалюты Ethereum Max

Сейчас же знаменитостям предъявлен иск: один их инвесторов утверждает, что звезды вступили в сговор с создателями EMAX, чтобы искусственно поднять курс токена, а затем продать криптовалюту на пиках, оставив таким образом простых инвесторов в убытке.

Ethereum Max достиг ATH на уровне $0,000000597535 31 мая 2021 года, а затем рухнул на 80% за последующие 10 дней. С момента достижения своего рекорда монета снизилась на 95% и на сегодняшний день торгуется на отметке $0,000000017659.

Пострадавший инвестор купил EMAX в начале лета, потерпел убытки и теперь собирает коллективный иск в отношении звезд.

Источник