Домой Новости Марк Кьюбан назвал преимущества Dogecoin перед биткоином

Марк Кьюбан назвал преимущества Dogecoin перед биткоином

157
0

По мнению миллиардера Марка Кьюбана пользователи используют Dogecoin чаще в качестве платежного средства, чем BTC. Сам миллиардер известен тем, что поддерживает DOGE, и является владельцем баскетбольной команды Dallas Mavericks. Поклонники команды могут приобретать билеты и товары на сайте команды с помощью Dogecoin.

Кьюбан объяснил Fox Business, почему он принял решение о том, чтобы добавить Dogecoin в платежную систему сайта, несмотря на то, что билеты и товары можно приобрести и за биткоины. Как считает миллиардер биткоин не пользуется особой популярностью. У клиентов нет финансовых возможностей владеть активом, к тому же чаще всего биткоины хранят, а не расходуют.

Расчет миллиардера оказался верным. За первый месяц после включения в платежную систему, использование Dogecoin выросло более чем на 550 %. Клиенты предпочитают использовать именно его, а не биткоин, чтобы расплатиться за услугу или товар.

Причина в том, что биткоин воспринимают, как средство сбережения, а Doge не более чем краткосрочным удобным вложением.

К тому же цена DOGE намного ниже, чем у BTC, им просто легче расплачиваться. И комиссии за транзакции тоже меньше, чем у биткоина. По мнению миллиардера, инвестировать в Dogecoin сейчас весьма выгодно, поскольку таким образом можно понять азы функционирования криптовалютного рынка. Кьюбан сам вкладывал деньги в криптовалюты для развлечения и понимания того, как обстоят дела на рынке.

Возможно для сторонников биткоина такое отношение миллиардера окажется весьма неприятным, но для тех, кто не имеет финансовых возможностей владеть биткоином, DOGE вполне работающий финансовый инструмент. Может быть через некоторое время миллиардер решит ввести в платежную систему сайта и другую криптовалюту, если увидит в ней практическую ценность для клиентов.

Таким образом, Марк Кьюбан добивается еще и другой цели – рекламирование криптовалюты как средства, которое может быть использовано в повседневной жизни для обычных расчетов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник