Домой Новости Киты бросились скупать биткоины

Киты бросились скупать биткоины

175
0

Число биткоинов на кошельках китов (адресах с балансом более 1000 BTC) достигло максимума 2021 года — только за прошлую неделю крупные держатели увеличили свои запасы в совокупности на 142 000 BTC.

По данным аналитического ресурса Chainalysis, число биткоинов на кошельках китов (адресах с балансом более 1000 BTC) достигло максимума 2021 года — только за прошлую неделю крупные держатели увеличили свои запасы в совокупности на 142 000 BTC. В первую очередь это значит, что на рынке царит вера в дальнейший рост курсов.

Киты бросились скупать биткоины

Кроме того, эксперты связывают такую динамику с возобновлением опасений инвесторов по поводу возможной новой волны инфляции на фоне текущей нестабильной ситуации в мировом экономическом пространстве, а также отмечают, что факт роста запасов криптовалюты на китовых кошельках говорит о еще большем становлении биткоина в качестве цифрового золота и инструмента сохранения ценности в кругах крупных игроков.

Отметим, что кошельки с балансом от 1000 до 10 000 BTC на сегодняшний день составляют 0,1% от общего количества адресов в сети Bitcoin и удерживают более 5 млн BTC (это рекорд в сравнении с остальными диапазонами).

Киты бросились скупать биткоины

Источник