Домой Новости Как обновление London отразится на цене Ethereum?

Как обновление London отразится на цене Ethereum?

242
0

Вчера, 5 августа, около 15:36 мск в сети Ethereum состоялось обновление London, которое полностью изменило механизм начисления комиссий за транзакции. Часть комиссий, которую ранее получали майнеры, теперь сжигается, пишет РБК Крипто.

После выхода хардфорка London в течение часа Ethereum подорожал на 7%. Стоимость альткоина в моменте достигала отметки $2,8 тыс. 6 августа цифровая монета торгуется на уровне $2,7 тыс., а ее капитализация составляет $322 млрд, по данным CoinGecko.

Согласно сервису ultrasound.money, который отслеживает сжигание монет в сети Ethereum, на 13:20 мск 6 августа было уничтожено более 4,4 тыс. монет ($12,2 млн). Эксперты объяснили, как новый дефляционный механизм повлияет на альткоин и до какого уровня он может вырасти уже в ближайшее время.

Рост по плану

Ethereum на данный момент больше подорожал на ожиданиях хардфорка, чем по факту его выхода, отметил директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников. За неделю до выхода обновления стоимость Ethereum выросла на 22%. Помимо внедрения дефляционной модели, воодушевление инвесторов связано с успешным продвижением Ethereum к протоколу 2.0.

«Все идет более или менее по плану, в начале 2022 ожидается фаза Слияние, а затем и шардинг, что в итоге сумеет вывести блокчейн Ethereum на новый уровень», — пояснил эксперт.

В росте курса Ethereum после обновления нет ничего сверхъестественного, говорит сооснователь криптобиржи EXMO Иван Петуховский. По его словам, теперь альткоин следует классическому рыночному закону, согласно которому сокращения предложения актива повышает его цену.

Движение продолжится

С учетом того, что за последние несколько недель Ethereum вырос на треть, в ближайшие дни альткоин может превысить отметку в $3 тыс., спрогнозировал Сошников. К концу года он ожидает увидеть Ethereum в диапазоне $5-6 тыс. благодаря эффекту дефляционной модели.

Оценить влияние дефляционной модели на курс Ethereum можно будет на более длительном промежутке времени, отметил руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его мнению, в ближайшие несколько недель будет наблюдаться восходящее движение, которое вытолкнет цену альткоина выше $3 тыс.

Борьба за первенство

Генеральный директор аналитической компании CryptoQuant Ки Ен Джу 5 августа заявил, что обновление позволит увеличить масштабируемость, безопасность и децентрализацию блокчейна Ethereum. В долгосрочной перспективе альткоин сможет опередить биткоин по рыночной капитализации, спрогнозировал Джу.

У Ethereum действительно есть все шансы стать крупнейшей по капитализации криптовалютой благодаря более разветвленной и функциональной экосистеме, считает Мазур. Он пояснил, что это перспектива последующих нескольких лет.

С ним согласился и директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash. По его мнению, выход Ethereum на первую позицию можно ожидать уже в 2022 году, однако капитализация — это не тот показатель, на который следует ориентироваться инвесторам.

«Гораздо важнее другие показатели, такие как объем торгов, объем ончейновых транзакций, количество заблокированных в DeFi средств и других», — добавил Сошников.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник