Домой Новости Хиллари Клинтон выступила против криптовалют

Хиллари Клинтон выступила против криптовалют

156
0

Бывшая госсекретарь США и кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что цифровые активы могут разрушить экономику многих стран.

Как отметила Клинтон во время панельной дискуссии на форуме Bloomberg New Economy Forum в Сингапуре, сегодня государства сталкиваются с множеством проблем, одна из которых – криптовалюты. Она допускает, что развитие этой новой отрасли выглядит интересно, как и «неординарные» способы добычи криптовалют для последующей торговли ими.

Однако цифровые активы могут подорвать роль доллара США в качестве резервной валюты и привести в упадок экономику небольших стран. По мере дальнейшего развития, криптовалюты могут представлять опасность для больших и развитых стран, уверена Клинтон. Поэтому она призвала правительства и регулирующие органы уделить больше внимания надзору за криптовалютной индустрией.

Такого же мнения о криптоактивах придерживается и бывший президент США Дональд Трамп. Он считает, что криптовалюты могут подорвать независимость доллара и привести финансовую систему страны в состояние застоя. В июне Трамп назвал биткоин «надувательством», а другие криптовалюты «пустышками», заявив, что их нестабильность мешает им выполнять функцию настоящих денег.

Однако не все американские политики настроены против криптовалют. К примеру, сенатор США Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) считает, что биткоин может помочь людям пережить тяжелые времена кризиса, если страна обанкротится из-за государственных долгов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник