Домой Новости Хешрейт биткоина отвоевал 50% позиций после обвала на фоне китайских запретов

Хешрейт биткоина отвоевал 50% позиций после обвала на фоне китайских запретов

213
0

Семидневная скользящая средняя хешрейта биткоина растет, восстановившись наполовину на пути от июльских минимумов до исторических максимумов.

Семидневная скользящая средняя показателей хешрейта сети Bitcoin неуклонно идет вверх, восстановившись ровно наполовину на пути от июльских минимумов на фоне китайского локдауна до исторических максимумов.

На этой неделе значение достигло 135EH/s, что на 50% больше по сравнению с минимумом в области 90 EH/s в начале июля, но все еще на 50% ниже по сравнению с рекордом 180 EH/s в мае.

Хешрейт биткоина отвоевал 50% позиций после обвала на фоне китайских запретов

При нынешней скорости восстановления может показаться, что «‎китайская миграция» оборудования по всему миру завершилась ровно наполовину, но на самом деле все гораздо сложнее. На сегодняшний день североамериканские майнинговые компании, которые в прошлом году сделали предварительный заказ на асики, наконец, получают свое оборудование, из месяца в месяц пополняя свой арсенал и увеличивая таким образом глобальные показатели хешрейта.

Из этого можно сделать вывод, что как только вопрос с китайскими мощностями будет полностью решен, вполне логично ожидать новых рекордов хешрейта…

Источник