Домой Новости Cближение линий Боллинджера сулит период волатильности на крипторынке

Cближение линий Боллинджера сулит период волатильности на крипторынке

205
0

Биткоин в ближайшее время может выйти из диапазона $30 000 – 40 000, сохраняющегося на протяжении семи недель. Об этом говорит индикатор линий Боллинджера, отражающий цикличную природу волатильности криптовалютного рынка.

Ширина полосы рассчитывается как спред между линиями, деленный на 20-дневную среднюю цены криптовалюты. Недавно показатель сократился до минимальной за два с половиной месяца отметки в 0,15. При достижении аналогичных значений в декабре и апреле криптовалюта испытывала периоды повышенной волатильности. В середине апреля биткоин упал от $60 000 до $48 000, а в декабре совершил бычий прорыв после консолидации ниже $20 000 на протяжении нескольких недель. Похожая ситуация наблюдалась на цикле 2017 года.

Таким образом, если ориентироваться на исторические данные, невозможно выявить четкую закономерность, которая подсказывала бы, в какую именно сторону будет направлен прорыв.

«Мы ожидаем, что покупатели вступят выше 50-дневной скользящей средней около $36 000, – заявила управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон в понедельник. – Прорыв этой линии будет указывать на тестирование сопротивления $44 000 – 45 000».

В то же время, Стоктон допустила, что в случае возобновления нисходящей тенденции падение может не остановиться на $30 000, но назвала этот вариант менее вероятным.

Аналитик Майкл ван де Попп соглашается с тем, что биткоин должен совершить отчетливый прорыв отметки $35 500, чтобы утвердить бычий тренд. В качестве следующих целей он называет уровни $39 000, $42 000 и $50 000.

«Чего я жду от рынка в целом? Думаю, мы достигли минимума и продолжим двигаться вверх. В ближайшие месяцы, пока биткоин не вернется к историческим максимумам, альткоины будут существенно превосходить его», – добавляет он.

Аналитик Даманик Дантес обращает внимание на то, что индекс относительной силы (RSI) на дневном графике приближается к уровню прекупленности – это может побудить трейдеров к фиксации краткосрочных прибылей. Среднесрочный прогноз улучшился, однако уровень $40 000 по-прежнему остается важным сопротивлением, добавляет он.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник