Домой Новости Биткоин взял курс на долгосрочное сопротивление в районе $19 645

Биткоин взял курс на долгосрочное сопротивление в районе $19 645

147
0

По итогам недели 15-22 ноября курс биткоина почти обновил исторические максимумы, и на данный момент ожидается еще одна попытка роста.

Цель – исторические максимумы

За последнюю неделю курс биткоина (ВТС) ощутимо укрепился, сформировав на графике массивную бычью свечу. Цена открытия этой свечи составляет $15 935, а закрытия – $18 575. Таким образом. Прирост внутри недели превысил $2 600.

Цена приближается к важной области сопротивления $19 645, в районе которой располагается рекордный максимум, отмеченный биткоином в декабре 2017 года.

Технические индикаторы на недельном таймфрейме указывают на перекупленность ралли, но еще не подают никаких явственных сигналов ослабления в виде медвежьей дивергенции.

График ВТС. Источник: TradingView

Параболическая поддержка

На дневном графике курс BTC с сентября движется вдоль линии параболической восходящей поддержки.

Накануне цена сформировала свечную модель «молот», призванную проверить эту линию на прочность в качестве поддержки, прежде чем запускать дальнейший рост. Длинный нижний фитиль является признаком давления со стороны покупателей.

Технические индикаторы тоже указывают на перекупленность, а индекс RSI даже начал демонстрировать сильные признаки медвежьей дивергенции. Однако MACD не поддерживает эти сигналы, а осциллятор стохастик еще не сформировал медвежье пересечение. Это говорит о том, что рост биткоина может продолжаться, пока держится данная линия поддержки.

График ВТС. Источник: TradingView

Краткосрочный диапазон

На 2-часовом графике можно увидеть торговый диапазон $17 600-$18 600. Сначала цена отскочила от области сопротивления, но, достигнув поддержки, сформировала очень длинный нижний фитиль, а затем отметила на графике повышающийся минимум (черные стрелки на графике).

Кроме того, сейчас цена пробуксовывает под линией нисходящего сопротивления.

Ее пробой и повторное тестирование области сопротивления станут указанием на бычий тренд и нацелят курс BTC на исторические максимумы.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ

Согласно результатам волнового анализа,  сейчас рынок находится в пятой – и заключительной – подволне (красный цвет) более крупной пятой подволны (оранжевый цвет) долгосрочной бычьей импульсной структуры, развивающейся с марта.

Вероятной целью завершения такого роста может стать область $20 859-$20 999 (уровень Фибо 3.61 расширения подволны 1 и проекция длины подволн 1-3).

График ВТС. Источник: TradingView

Если ситуация будет развиваться по этому сценарию, более краткосрочный волновой анализ может выглядеть как на приведенном ниже графике:

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, ожидается, что курс BTC продолжит расти до представленной историческим максимумом области сопротивления в районе $19 645, а возможно и выше.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник