Домой Новости Биткоин подешевел после нового запрета майнинга в Китае

Биткоин подешевел после нового запрета майнинга в Китае

164
0

Биткоин подешевел после нового запрета майнинга в Китае

В провинции Аньхой будут закрыты все фермы по добыче криптовалют на фоне перебоев в энергоснабжении. К текущему моменту до 90% майнинг-компаний в Китае прекратили работу

Биткоин подешевел после нового запрета майнинга в Китае

В Китайской провинции Аньхой будут закрыты все майнинг-фермы, сообщает государственное издание Global Times. После сообщения об этом курс биткоина опустился ниже $32 тыс.

Утром 14 июля курс биткоина в моменте опускался до $31,6 тыс. По состоянию на 9:55 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $31,8 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 3,4%.

Государственная электросетевая корпорация Китая уведомила все регионы страны о необходимости полного прекращения добычи криптовалют, сообщил журналист Вилли Ву.

К текущему моменту порядка 90% майнинг-компаний в Китае прекратили работу. Призывы к введению жестких ограничений в отношении майнинга и криптотрейдинга прозвучали от китайских властей еще в середине мая. Тогда биткоин торговался на уровне $40 тыс. В июне четыре провинции Китая полностью запретили майнинг криптовалют, а банкам и другим финансовым организациям КНР запретили проводить операции, связанные с цифровыми активами.

— «Экономика выбирается со дна». Почему финансовые рынки продолжат расти

— Держатель вывел пролежавшие 9 лет и подорожавшие в 7 тыс. раз биткоины

— S&P Dow Jones Indices запустит новый криптовалютный индекс

Автор

Михаил Теткин
Источник