Домой Новости Биткоин готов покорять новые максимумы

Биткоин готов покорять новые максимумы

180
0

BTC совершил бычий прорыв из симметричного треугольника и достиг максимума на $19 418. Цена проверила на прочность уровень прорыва и теперь готова возобновить рост.

Страсти накаляются

Курс биткоина (BTC) с 18 ноября торговался внутри симметричного треугольника.

Вчера рынок совершил бычий пробой этой модели, а затем вернулся, чтобы проверить пробитый уровень на прочность в качестве поддержки (зеленая стрелка на графике). После этого цена снова укрепляться.

Индикаторы RSI и MACD поддерживают такое продолжение роста.

Бычий прорыв на всю высоту паттерна может подбросить курс BTC немного выше отметки $20 000.

График ВТС. Источник: TradingView

Что дальше

На дневном графике можно увидеть, что текущее ралли становится слишком перекупленным. Цена с начала сентября двигалась вдоль линии параболической восходящей поддержки и сейчас приближается к области сопротивления исторического максимума на $19 500.

Индекс RSI подает многочисленные сигналы медвежьей дивергенции, а также остается в зоне перекупленности уже 36 дней, не снижаясь. Осциллятор стохастик тем временем близок к формированию медвежьего пересечения.

Впрочем, до тех пор пока линия параболической поддержки остается непробитой, BTC может продолжать рост.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ

Курс BTC возможно, находится внутри пятой и заключительной волны бычьей структуры (оранжевый цвет на графике). Кроме того, цена находится в последней пятой подволне той же импульсной структуры (красный цвет).

Наиболее вероятной областью для формирования вершины является диапазон $20 855-$21 000. Здесь проходят уровень Фибо 3.61 расширения подволны 1 и проекция длины подволн 1-3 к основанию подволны 4.

График ВТС. Источник: TradingView

Если наши прогнозы верны, то дополнительный подволновой анализ (черный цвет) может выглядеть как на приведенном ниже графике. Это может означать, что у биткоина остаются еще две попытки роста, после чего он достигнет вершины.

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, курс BTC может продолжить рост и, вероятно, достигнет максимума в районе $21,000, после чего начнет корректироваться.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник