Домой Новости Binance будет судиться с Forbes за клевету

Binance будет судиться с Forbes за клевету

220
0

Binance подала иск в окружной суд США в штате Нью-Джерси после того, как Forbes никак не отреагировало на требования удалить статью с ложной информацией.

Binance будет судиться с Forbes за клевету

Статья Forbes, в которой издание заявило, что криптовалютная биржа Binance зарабатывает на инвесторах из США, обходя американские законы с помощью многоуровневой структуры управления и секретного документа, стала причиной нового судебного разбирательства.

Binance подала иск к Forbes Media и журналистам Майклу дель Кастильо и Джейсону Бретту за клевету и ущерб репутации компании. Точная сумма иска пока не называется, однако, по данным Cointelegraph, речь идет о миллионах долларов.

CEO Чанпен Чжао изначально опроверг предоставляемую Forbes информацию в своем Twitter, назвав статью вбросом.

В иске подчеркивается, что Binance направила в Forbes письмо с требованием удалить компрометирующие и не соответствующие реальности материалы, однако, ответа не последовало, а статья осталась на страницах издания. Представители биржи подчеркивают, что никаких подобных планов по взаимодействию с клиентами на территории США нет, а публикация является ложной, вводящей в заблуждение и содержащей клеветнические заявления в отношении Binance.

Источник