Домой Новости Бенджамин Коуэн: Коррекция биткоина продлится еще несколько месяцев

Бенджамин Коуэн: Коррекция биткоина продлится еще несколько месяцев

181
0

Криптоаналитик Бенджамин Коуэн считает, что в первом квартале 2022 года от биткоина не стоит ожидать значительного роста. По мнению аналитика, криптовалюта пробудет в фазе коррекции еще несколько месяцев, прежде чем вернется к параболическому росту, пишет РБК Крипто.

Коуэн пояснил, что в конце ноября курс биткоина опустился ниже 20-недельной скользящей средней (SMA), которая проходит на уровне $53 тыс. и 21-недельной экспоненциальной скользящей средней (EMA), проходящей в районе $51 тыс. Для возвращения к восходящему тренду активу необходимо пробить эти уровни и закрепиться выше них, пояснил аналитик.

По словам Коуэна, подобная ситуация уже происходила в мае прошлого года, когда цена криптовалюты опускалась до $30 тыс. впервые с января. Тогда биткоину потребовалось почти три месяца, чтобы выйти из фазы коррекции. Актив смог пробить SMA и EMA только в августе, добавил аналитик.

5 января биткоин торгуется на уровне $46,4 тыс. За сутки криптовалюта подешевела на 0,4%, а ее капитализация снизилась до $877 млрд, по данным CoinGecko. 4 декабря цена актива впервые с конца сентября падала до отметки в $42 тыс. 10 ноября стоимость актива обновила исторический максимум выше $69 тыс.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник