Домой Статьи В Индии запущен индекс для отслеживания динамики 15 криптовалют

В Индии запущен индекс для отслеживания динамики 15 криптовалют

193
0

happycoin.club
3 ч

Время прочтения: ~2 м

Криптовалютное приложение CryptoWire, созданное провайдером финансового контента из Мумбаи TickerPlant, представило первый в Индии индекс глобальных криптовалют под названием IC15.

Основанный на правилах широкого рынка индекс рыночной капитализации отслеживает производительность 15 наиболее активно торгуемых ликвидных криптовалют, котирующихся на различных криптовалютных биржах по всему миру.

В число 15 криптоактивов IC15 входят биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Chainlink, Polkadot, Cardano, Litecoin, Avalanche, Binance Coin, Solana, XRP, Shiba Inu, Terra, Uniswap и Dogecoin. Базовое значение индекса установлено на уровне 10 000, а базовая дата — 1 апреля 2018 г. По состоянию на 1 января 2022 года значение открытия индекса составляло 71 463,30 пункта.

Компания CryptoWire заявила, что индекс отражает более 80% движения рынка и, следовательно, является фундаментальным инструментом оценки рынка.

TickerPlant запустил суперприложение CryptoWire в декабре 2021 года, его цель — помочь пользователям криптовалют с рыночными ценами в режиме реального времени, информацией, новостями и исследованиями.

В компании заявили, что индекс IC15 разработан, чтобы позволить пользователям следить за диверсифицированным портфелем, выступать в качестве эталона производительности для управляющих фондами и стать предпочтительным индексом для создания продуктов с привязкой к индексу, биржевым фондам и т.д.

Продукт позиционируется как индекс для эффективной торговли деривативами на рынке криптовалютной торговли.

TickerPlant также предлагает образовательный контент о цифровых валютах через свой университет (Crypto University), криптоканал на YouTube и новостной сервис с такими инструментами, как определение возможностей арбитража, создание списков отслеживания, а также ставки кредитования и заимствования.

   

Источник