Домой Статьи Соучредитель Reddit вложит $100 млн в социальную сеть на блокчейне Solana

Соучредитель Reddit вложит $100 млн в социальную сеть на блокчейне Solana

240
0

Соучредитель Reddit вложит $100 млн в социальную сеть на блокчейне Solana

Соучредитель Reddit, американский предприниматель и инвестор Алексис Оганян (Alexis Ohanian) собирается профинансировать создание децентрализованной платформы социальных сетей на базе блокчейна Solana.

В ходе разговора с соучредителем Solana Раджем Гокалом (Raj Gokal), который состоялся на конференции Breakpoint, Оганян объяснил: «Одна из причин, по которой я нахожусь здесь, заключается в том, что я хочу объявить — у меня есть венчурный фонд под названием 776 — мы выделяем $50 млн на инвестиции в следующую волну социальных сетей, построенных на Solana». В процессе обсуждения, Оганян пришел к выводу, что $50 млн недостаточно и поэтому теперь он планирует увеличить инвестиции до $100 млн.

«С таким высокопроизводительным блокчейном, как Solana появилась беспрецедентная возможность объединить социальную сферу и криптовалютную индустрию таким образом, чтобы это было похоже на социальный продукт, но с дополнительным стимулом в виде расширения прав и возможностей пользователей», — заявил Оганян.

Накануне глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), самый богатый криптан в списке Forbes, заявил, что социальные сети на базе блокчейна могут стать «абсолютно огромными». По его словам, технология распределенного реестра решит проблемы, присущие более традиционным платформам. Он упомянул уже существующие сайты социальных сетей, которые могут похвастаться огромными пользовательскими базами и заявил, что интеграция с этими сайтами может помочь донести идеи DeFi до миллионов пользователей.


Источник