Домой Статьи Сильное сопротивление на многих таймфреймах — технический анализ от 13 октября 2021

Сильное сопротивление на многих таймфреймах — технический анализ от 13 октября 2021

157
0

График выполнен в TradingView

Будем честны: на сегодня график биткойна (как и любого из альткойнов) предлагает более чем скромную почву для технического анализа. В такие моменты остается скорее просто наблюдать и ждать развития событий. Но пока ждем, давайте все же взглянем еще раз на текущую ситуацию с точки зрения ТА.

Недельный график
График выполнен в TradingView

Сильное сопротивление для цены в зоне предложения, как и ожидалось. На сегодня это напоминает формирование свечного паттерна «падающей звезды», но во-первых сегодня только среда, а во-вторых я бы не стал переоценивать значимость свечных паттернов на сегодняшних рынках. Беспокоиться на этот счет пока преждевременно как минимум.

После прорывов цены через значимые сопротивления (горизонтальная и наклонная синяя линии на графике выше) можно ожидать некоторого периода консолидации перед очередным ретестом. Это было бы хорошо. Сейчас рынок находится у сопротивления на многих таймфреймах.

Дневной график
График выполнен в TradingView

В общем, ничего нового. Цена прошла сопротивление, попыталась удержать его в качестве поддержки, но неудачно. Ничего страшного, просто сильное сопротивление на нескольких таймфреймах. Ключевые уровни поддержки обозначены на графике. Едва ли какие-либо движения цены в диапазоне от $48 тыс. должны нас удивлять.

График выполнен в TradingView

На дневном графике просматривается некоторый потенциал для скрытой бычьей дивергенции, но никакой определенности в этом отношении пока, конечно, нет. Эта идея обозначена на графике выше.

На самом деле в отношении возможных дивергенций на сегодня мы имеем смешанные и противоречивые сигналы. На 3д и 12ч графиках имеются медвежьи дивергенции, тогда как на большинстве остальных таймфреймов можно усмотреть потенциал для скрытых бычьих. Очевидно, что на текущем уровне, под сопротивлением, ценовой график выказывает некоторую неопределенность. Это и не удивительно.

4-часовой график
График выполнен в TradingView

На меньших таймфреймах можно увидеть не так много, но есть интересная локальная поддержка (восходящая синяя линия), пока уважавшаяся рынком при закрытии свечей. Слом этой поддержки может сигнализировать о большем краткосрочном снижении.

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Источник