Домой Статьи PayPal запускает криптовалютный кошелек ’Super App‘

PayPal запускает криптовалютный кошелек ’Super App‘

197
0

PayPal запускает криптовалютный кошелек ’Super App‘

Платежная компания PayPal анонсировала запуск собственного криптовалютного кошелька, который смогут использовать только жители США. Об этом объявил генеральный директор компании Дэн Шульман (Dan Schulman) в ходе конференции с инвесторами.

Он рассказал, что работа над криптовалютным кошельком ’Super App‘ полностью завершена и пообещал, что компания запустит приложение в Соединенных Штатах в ближайшие несколько месяцев. Помимо привычных функций хранения и обмена криптовалют, кошелек будет поддерживать различные инструменты для работы с высокодоходными сберегательными счетами, инвестиционные услуги и другие сервисы. Как пояснил Шульман, пользователи кошелька получат ряд дополнительных функций, например смогут обмениваться сообщениями.

По состоянию на 30 июня PayPal может похвастаться более 400 млн активных учетных записей, а общий объем платежей за второй квартал 2021 года составил $311 млрд. Сервис мобильных платежей Venmo, принадлежащий PayPal и позволяющий своим пользователям покупать криптовалюту, отчитался о том, что провел платежи на $58 млрд за второй квартал 2021 года. Учетных записей у себя сервис насчитал 76 млн.

«Мы одна из немногих платежных компаний, которые позволяют потребителям использовать криптовалюту в качестве источника финансирования, — сказал генеральный директор PayPal. — Мы также наблюдаем активное распространение криптовалюты и торговлю ею на Venmo».

PayPal смело шагнул на криптовалютный рынок в этом году. С 30 марта клиенты PayPal из США могут использовать криптовалюту для оплаты покупок. Пользователи, которые держат на своих кошельках биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, получили возможность конвертировать их в фиатные валюты в момент покупки. Этот шаг, анонсированный еще в прошлом году, был одним из факторов, способствовавших началу роста биткоина весной.

В июле PayPal увеличила недельный лимит на покупку криптовалюты для некоторых клиентов из США до $100 тыс. Ранее пользователи могли приобрести цифровые активы на сумму, не превышающую $20 тыс. В мае платежная компания разрешила пользователям выводить свою криптовалюту на сторонние кошельки.


Источник