Домой Статьи Обезьянья монета: владельцы ночного клуба в Майами заплатили за NFT-токен почти $400...

Обезьянья монета: владельцы ночного клуба в Майами заплатили за NFT-токен почти $400 000

162
0

Обезьянья монета: владельцы ночного клуба в Майами заплатили за NFT-токен почти $400 000

E11EVEN Partners, компания, которая владеет ночным клубом E11EVEN в Майами, купила уникальный токен NFT из популярной коллекции Bored Ape Yacht Club за 99 ETH (около $396 000 на момент покупки).

E11EVEN в официальном заявлении прокомментировала это событие: «Мы очень рады, что Bored Ape #11 стал нашим первым приобретением в секторе NFT, так как мы продолжаем расширять свое присутствие в этом пространстве».

Обезьянья монета: владельцы ночного клуба в Майами заплатили за NFT-токен почти $400 000

Bored Ape #11, приобретенный за 99ETH

Владелец компании Майкл Симкинс (Michael Simkins) рассказал, что его фирма связалась с владельцем NFT в мессенджере Discord: «Сначала он не решался продавать, но после недолгих переговоров мы смогли прийти к соглашению».

В апреле текущего года ночной клуб E11EVEN начал принимать биткоин-платежи. По словам Симкинса, он уже обработал около $4 млн платежей в первой криптовалюте.

Проект Bored Ape Yacht Club (BAYC), также запущенный в апреле текущего года, создал одну из самых популярных на рынке коллекций NFT. В нее входит более 10 000 цифровых изображений, которые также называют обезьяно-аватарами (ape avatars). Это токены стандарта ERC-721 в сети Ethereum и продают их за ETH. Участники криптосообщества объясняют популярность Bored Ape Yacht Club большим разнообразием стилей артов. На данный момент коллекция BAYC распродана и NFT из нее можно купить на вторичном рынке гораздо дороже.

Bored Ape Yacht Club в 2021 году оказалась самой доходной коллекцией на рынке NFT. Минимальная цена для одного токена из коллекции Bored Ape Yacht Club в настоящее время составляет 38 ETH на маркетплейсе OpenSea.


Источник