Домой Статьи Netflix экранизирует историю покойного основателя QuadrigaCX Джеральда Коттена

Netflix экранизирует историю покойного основателя QuadrigaCX Джеральда Коттена

163
0

Netflix экранизирует историю покойного основателя QuadrigaCX Джеральда Коттена

Американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, собирается экранизировать историю покойного основателя криптовалютной биржи QuadrigaCX Джеральда Коттена (Gerald Cotten).

Netflix обещает, что премьера документального фильма «Никому не верь: охота на крипто-короля» состоится в 2022 году. По сценарию, группа обманутых инвесторов, которые были вынуждены переквалифицироваться в детективов, расследует смерть Коттена. Судя по трейлеру, Коттен использовал достижения пластической хирургии и сбежал на яхте.

У Netflix большой опыт съемок документальных фильмов о противоречивых фигурах, включая Майкла Джексона и певца Ар Келли.

Основатель биржи QuadrigaCX, 30-летний Джеральд Коттен, неожиданно умер в декабре 2018 года. Согласно показаниям его вдовы Дженифер Робертсон, только Коттен имел единоличный доступ к клиентским средствам, которые содержалась на холодном кошельке биржи. В марте 2019 года делом заинтересовалось ФБР.

Новые факты биографии Коттена раскрылись в июне 2019 года — Ernst & Young опубликовала отчет, раскрывающий многочисленные случаи нелегального присвоения Коттеном денежных средств пользователей Quadriga. «Пользовательские средства, полученные и удерживаемые Quadriga, по-видимому, использовались Quadriga для ряда целей, отличных от финансирования вывода средств пользователями», — говорилось в докладе.

Вместо того, чтобы хранить средства пользователей исключительно в горячих и холодных кошельках Quadriga, Коттен переводил большие суммы на свои личные аккаунты на биржах конкурентов. Согласно EY, Коттен либо обменивал средства пользователей, либо использовал их в качестве залога для своей маржинальной торговой деятельности.

Расследование также показало, что Коттен и его жена выводили с биржи «значительные суммы в фиате». Парочка кутил приобрела — либо лично, либо через свои компании — большое количество активов, включая недвижимость и движимое имущество. Согласно отчету, супруги не отказывали себе в путешествиях, используя частные самолеты.


Источник