Домой Статьи Компания ClearDAO объявила о листинге токена CLH на бирже KuCoin

Компания ClearDAO объявила о листинге токена CLH на бирже KuCoin

171
0

crypto.ru
07 Январь 2022 09:47, UTC

Время прочтения: ~2 м

Компания ClearDAO объявила о размещении собственного токена CLH на бирже KuCoin. Торги цифровым активом на платформе начнутся в 16:00 (МСК) 7 января в паре со стейблкоином Tether (USDT). Начальный курс CLH/USDT равен 0,01.

Перед листингом на криптовалютной бирже ClearDAO получила $3 млн в рамках посевного раунда. Средства предоставили инвестиционные компании Huobi Ventures, LD Capital, KuCoin Labs, WOO Ventures, Redline DAO, VRM, StillWater Research и другие.

Компания строит децентрализованную площадку криптодеривативов, которая предоставит разработчикам инструменты, необходимые для упрощения и улучшения процесса создания новых продуктов. Так, в рамках проекта недавно была завершена разработка шаблонов опционов, биржевых нот, бессрочных фьючерсов и кредитных дефолтных свопов (CDS).

ClearDAO считает, что по мере развития децентрализованных финансов (DeFi) и внедрения криптовалюты в финансовые институты рыночная доля деривативов в обозримом будущем увеличится. Позволяя разработчикам создавать производные финансовые инструменты и снижая порог входа, компания ускоряет рост этого сектора. Одна из особенностей платформы состоит в том, что она поддерживает работу в нескольких сетях. В частности, в Ethereum, Binance Smart Chain, Solana и Arbitrum.

Согласно дорожной карте, помимо листинга токена CLH на нескольких криптобиржах, ClearDAO в I квартале 2022 года запустит Clear SDK v1.0, а также ряд других проектов в рамках развития своей экосистемы.

В конце декабря биржа KuCoin объявила о листинге токена CWEB, эмитентом которого является компания Coinweb. Кроме того, площадка создала фонд на $100 млн для финансирования проектов невзаимозаменяемых токенов (NFT), блокчейн-игр, DeFi и других.

   

Источник