Домой Статьи Как поссорились Илон Маск с Чанпеном Чжао: «Я не использую Binance»

Как поссорились Илон Маск с Чанпеном Чжао: «Я не использую Binance»

164
0

Как поссорились Илон Маск с Чанпеном Чжао: «Я не использую Binance»

Генеральный директор Tesla Илон Маск, один из самых известных поклонников криптовалюты Dogecoin, обратился в твиттере к руководителю крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпену Чжао. Он поинтересовался, почему притесняют пользователей DOGE на Binance и что за бардак был устроен на бирже десять дней назад.

Привет CZ [никнейм Чжао в твиттере], что происходит с вашими пользователями DOGE? Это выглядит сомнительно.

Криптаны заказали себе попкорн и уселись в первом ряду.

Официальный аккаунт биржи откликнулся через полчаса. В ответе было сказано, что ничего подозрительного в возникшей ситуации нет, основной причиной недавнего сбоя является техническая проблема, возникшая при недавнем обновлении. В результате этого пострадали 1674 пользователя биржи. На устранение последствий сбоя потребуется еще около недели.

Очевидно, не удовлетворенный ответом Binance, генеральный директор Tesla заявил: «Держатели DOGE, использующие Binance, должны быть защищены от ошибок, в которых они не виноваты».

Чанпен Чжао присоединился к дискуссии чуть позже, объяснив, что биржа поддерживает связь с разработчиками DOGE. Решив разрядить обстановку и уколоть Маска в ответ, Чжао разместил у себя в твиттере ссылку на статью в Guardian о том, что в октябре программное обеспечение Tesla столкнулось с сбоем, что вызвало отказ системы безопасности в 12 000 автомобилей в Соединенных Штатах. В конце концов Тесле пришлось отменить обновление FSD, чтобы устранить проблему: «Илон, мы уверены, что это проблема с последней версией кошелька DOGE. Мы поддерживаем связь с разработчиками. Приносим извинения за любые неудобства, которые могли вам причинить».

Маск на это ответил: «Я не использую Binance (однажды пробовал, но регистрация была слишком сложной, чтобы ее завершить), поэтому лично у меня никаких проблем нет. Просто поднимаю этот вопрос от имени других держателей DOGE».

В общем, драки не получилось. Но, возможно, словесная перепалка в криптотвиттере простимулирует крупнейшую криптовалютную биржу побыстрее решить проблемы со своими клиентами.

Binance приостановила вывод Dogecoin, сославшись на «небольшую проблему после обновления 10 ноября». Небольшой проблемой оказался сбой, в результате которого биржа повторно провела неизвестное количество пользовательских транзакций с DOGE, совершенных несколько лет назад. Обновление, которое повлекло за собой проблемы, осложнило жизнь пользователям. Клиенты биржи сообщили, что Binance сначала инициировала вывод Dogecoin без их согласия, а потом потребовала пользователей вернуть криптовалюту, которой на счетах уже не было.


Источник