Домой Статьи Как Binance выбирает токены на листинг

Как Binance выбирает токены на листинг

203
0

freedmanclub.com
32 м

Время прочтения: ~2 м

Генеральный директор одной из крупнейших платформ для торговли криптовалютой Binance Чанпэн Чжао рассказал о листинге токенов на биржу. По словам CZ, основным критерием при выборе новой монеты для размещения является количество пользователей, которые уже купили токен или заинтересованы в покупке актива.

Глава биржи рассказал о том, как новые токены попадают на листинг в Binance во время интервью для крупнейшего финансово-экономического издания Forbes. Чанпэн Чжао подчеркнул, что при выборе актива учитывается множество факторов. К ним относятся число активных адресов в блокчейне, аудитория на интернет-площадках и социальных сетях, а также количество изменений исходного кода. Однако главным ориентиром для листинга нового токена на Binance служит число пользователей актива:

«Мы примем решение о листинге монеты в том случае, если она будет за собой иметь большое количество токенов. Для примера можно взять мемные токены. Я их не понимаю и не использую. Однако в случае, если они будут пользоваться спросом пользователей, Binance сможет их залистить. В этом вопросе мое мнение никакой роли не играет, мы руководствуемся только интересами сообщества».

Почему для листинга на Binance важно иметь большую аудиторию токена?

На официальном сайте криптобиржи опубликованы советы по листингу на Binance от генерального директора CZ. Глава платформы призывает создателей токенов, которые хотят получить размещение на Binance, включить статистику пользователей в форму заявки. При ее рассмотрении это поможет группе проверки биржи принять решение. Даже если проект не будет принят сразу, велика вероятность, что он попадет на листинг в будущем:

«Нам нужны хорошие монеты, котирующиеся на Binance. Это просто, и каждая монета уникальна. В целом нам нравятся монеты с проверенной командой, полезным продуктом и большой пользовательской базой. У нас нет жестких требований, так как любое опубликованное нами требование, скорее всего, будет реконструировано. Если у вас нет хотя бы минимально жизнеспособного продукта, не подавайте заявку на включение в список. Ваша заявка не пройдет нашу первоначальную проверку».

Сергей Хитров, основатель платформы Listing.Help, которая занимается вопросами листинга криптовалютных активов, объяснил позицию CZ. По его данным, такие глобальные криптобиржи, как Binance, не заинтересованы в размещении непопулярных активов. Они получают прибыль не с листинга токенов, а с их торговли. Таким образом, при наличии огромного сообщества у монеты, объемы торгов будут также высокими. Биржа будет заинтересована в ее размещении, поскольку сможет получить с этого доход.

Автор: Александр Орлов, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник