Домой Статьи Huobi перенесет услуги спотовой торговли в Гибралтар

Huobi перенесет услуги спотовой торговли в Гибралтар

138
0

acryptoinvest.news
12 ч

Время прочтения: ~2 м

Huobi Gibraltar получила лицензию от местного регулятора.

Huobi Global перенесет свои услуги спотовой торговли в Гибралтар после получения лицензии от местной Комиссии по финансовым услугам (FSC), говорится в сообщении биржи, опубликованном на CoinDesk.

Криптобиржа, рожденная в Китае, вероятно, ищет новый дом вдали от китайских регуляторов. Как сообщает CoinDesk, биржа уже переместила значительную часть своих операций в Сингапур, когда 24 сентября китайские регуляторы начали новые репрессивные меры в отношении криптовалютной торговли. Позже он объявил, что удалит своих китайских пользователей.

Как сообщил CoinDesk представитель Huobi по электронной почте, биржа перенесет своих существующих пользователей спотовой торговли, техническую инфраструктуру и облачный хостинг в лицензированную организацию на Гибралтаре.

Но Huobi в настоящее время «не планирует переносить большую часть своих операций» в город и может добавить персонал в операции на Гибралтаре, «в зависимости от того, как пройдет миграция пользователей», — сказал представитель.

По словам представителя компании, Huobi будет обслуживать клиентов по всему миру со своей базы в Гибралтаре. Компания утверждает, что придерживается «децентрализованной» глобальной структуры без конкретной штаб-квартиры.

Дочерняя компания Huobi, Huobi Technology (Гибралтар) Co. Ltd., получила лицензию на технологию распределенного реестра (DLT) от местного FSC, которая позволяет компании использовать технологию DLT для хранения или передачи стоимости, принадлежащей другим, говорится в пресс-релизе.

В дополнении к этим услугам, Huobi Гибралтар также разрешен «работать вторичное место на рынок для торговли виртуальных активов» и предоставлять брокерские услуги, в соответствии с реестром FSC.

В пресс-релизе говорится, что это первый раз, когда Huobi Global передает свои услуги по спотовой торговле регулируемой организации.

По словам пресс-секретаря, биржа считает, что деятельность под лицензией будет интересна институциональным инвесторам.

Согласно пресс-релизу, компания на Гибралтаре ранее была криптовалютной брокерской компанией для институциональных инвесторов и состоятельных частных лиц, а также предоставляла услуги внебиржевой торговли для розничных пользователей. Согласно реестру FSC, он был зарегистрирован в 2017 году.

Гибралтар — британская заморская территория, расположенная на самой южной оконечности Пиренейского полуострова, где расположены Испания и Португалия.

30% доходов биржи поступает из Китая, сообщил в понедельник Financial Times соучредитель Huobi, Ду Цзюнь.

   

Источник