Домой Статьи FTX.US приобретает одобренную CFTC криптовалютную платформу LedgerX

FTX.US приобретает одобренную CFTC криптовалютную платформу LedgerX

271
0

cryptolabchain.com
13 ч

Время прочтения: ~2 м

FTX.US, американская дочерняя компания гонконгской криптовалютной биржи FTX, приобрела материнскую компанию, стоящую за биржей криптовалютных деривативов LedgerX.

Приобретение может привести к тому, что FTX.US предоставит клиентам из США регулируемые услуги по производству криптовалютных деривативов. Детали приобретения не разглашаются, но, как сообщается, сделка будет закрыта в октябре этого года.

LedgerX LedgerX, одобренная CFTC платформа для торговли криптовалютами и фьючерсами, которая рассчитывает физические контракты и обработала более 10 миллионов крипто-опционов и контрактов на обмен, став ведущим поставщиком услуг по производным криптовалютам. Недавнее приобретение FTX.US, чья материнская компания недавно завершила самый крупный раунд криптовалютного финансирования в размере 900 миллионов долларов, будет направлена ​​на создание розничных и институциональных производных продуктов для криптовалютного рынка.

Президент FTX.US Бретт Харрисон сказал:

«Вполне естественно желание выйти на крупнейший рынок капитала в мире внутри США с тем же продуктом через всех наших существующих институциональных и розничных клиентов, которые хотят торговать этими продуктами».

Первоначально LedgerX продолжит предлагать свои услуги существующим клиентам, но со временем оба бренда объединятся. Партнерство может помочь FTX.US также подняться на рынок деривативов криптовалют.

   

Источник