Домой Статьи Фондовая биржа из топ-20 планирует выйти на рынок криптовалют

Фондовая биржа из топ-20 планирует выйти на рынок криптовалют

159
0

bloomchain.ru
29 м

Время прочтения: ~2 м

Также команда торговой платформы проявляет интерес к ETF на базе цифровых активов.

Бразильская фондовая биржа Brasil Bolsa Balcão (B3) планирует выйти на рынок криптовалют в 2022 году. Об этом, со ссылкой на слова главы торговой платформы Гилсона Финкельштайна пишет InfoMoney.

  • По данным издания, команда B3 изучает возможности взаимодействия с токенизированными активами. В том числе, разработчиков интересуют инструменты для организации хранения таких финансовых инструментов. Также представители криптобиржи исследуют возможности работы в сегменте «криптовалюта как услуга» (CaaS).
  • Гилсон Финкельштайн считает, что вход в рынок цифровых активов станет естественным шагом на пути развития B3. При этом глава проекта обратил внимание на то, что он не планирует превращать платформу в криптобиржу. По его словам, Brasil Bolsa Balcão ограничится предоставлением трейдерам ряда инструментов для взаимодействия с цифровыми активами.
  • Также команда B3 планирует запустить торгуемый на бирже фонд (ETF) на базе криптовалют. Гилсон Финкельштайн не раскрыл детали финансового инструмента.
  • Команда Brasil Bolsa Balcão приняла решение о выходе на рынок криптовалют на фоне роста интереса граждан Бразилии к рынку цифровых активов. Позитивная динамика, в том числе, отражена на статистике покупок bitcoin за национальную валюту страны.

Объем покупок bitcoin за национальную валюту Бразилии. Источник: LocalBitcoins

  • B3 – одна из крупнейших в мире фондовых бирж. По состоянию на 14 декабря 2021 года, рыночная капитализация Brasil Bolsa Balcão, по данным Statista, остановилась на отметке $1,1 трлн. Показатели позволяют включить B3 в топ-20 крупнейших фондовых бирж мира.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Банк Бразилии планирует протестировать национальную цифровую валюту в 2022 году.

   

Источник