Домой Статьи Если у вас есть биткоин, не продавайте его — Майкл Сейлор

Если у вас есть биткоин, не продавайте его — Майкл Сейлор

132
0

Если у вас есть биткоин, не продавайте его — Майкл Сейлор

Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) — один из самых больших поклонников биткоина в криптовалютном пространстве. И он раз за разом доказывает свою любовь к первой криптовалюте, покупая ее для своей компании всякий раз, как представляется удобная возможность. В интервью изданию CoinDesk Сейлор сказал, что если доллар — это мировая валюта, то биткоин — это глобальный резервный актив.

MicroStrategy удвоила количество принадлежащих ей биткоинов в четвертом финансовом квартале этого года и теперь владеет 121 044 биткоинами на сумму около $3,6 млрд. По словам Сейлора, компания будет хранить их вечно.

Рассмотрение биткоина как актива, а не как валюты, также облегчает жизнь с точки зрения регулирования, объяснил Сейлор: «Все эти правила на самом деле ограничивают использование вами цифрового актива в качестве валюты, но не собственности». Он добавил что, если признать это, можно увидеть, что будущее отрасли «довольно светлое».

Сэйлор также упомянул текущие проблемы инфляции в США, заявив, что биткоин обеспечит самое лучшее хеджирование инфляции, поэтому не надо торопиться расставаться с криптовалютой: «Волатильность будет наблюдаться на рынке, но мне кажется, сейчас есть всеобщее признание того, что мир нуждается в инфляционном хедже. Если у вас есть биткоин, не продавайте его».

MicroStrategy начала покупать криптовалюту в августе прошлого года и с тех пор старается закупаться на всех крупных проливах. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина.

Сразу после первой покупки Сейлор объяснил смысл вложения в первую криптовалюту: «Эта инвестиция отражает нашу убежденность в том, что биткоин, как самая широко распространенная в мире криптовалюта, является надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста стоимости, чем хранение наличных денег».


Источник