Домой Статьи Coinbase намерена занять у инвесторов $1,5 млрд на корпоративные нужды

Coinbase намерена занять у инвесторов $1,5 млрд на корпоративные нужды

171
0

ttrcoin.com
13 Сентябрь 2021 12:44, UTC

Время прочтения: ~2 м

Криптовалютная биржа Coinbase сегодня объявила о намерении разместить в закрытом порядке долговые бумаги общей стоимостью $1,5 млрд со сроком погашения в 2028 и 2031 годах. Гарантом размещения выступит Coinbase, Inc. Проценты, условия погашения и другие вопросы будут обсуждаться с покупателями индивидуально.

«Привлечение капитала предоставляет возможность укрепить наш и без того устойчивый баланс при помощи низкозатратных средств, — говорится в анонсе. – Coinbase намеревается расходовать чистую выручку от этого предложения на общие корпоративные нужды, которые могут включать в себя продолжение инвестиций в развитие продуктов, а также потенциальные инвестиции в приобретение других компаний, продуктов или технологий, которые Coinbase может выделить в будущем. Закрытие данного предложения будет зависеть от рыночных и других условий».

Ранее Coinbase опровергла информацию о том, что ее руководство и инсайдеры продавали акции после угрозы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) засудить биржу, если та запустит продукт в сфере кредитования. Согласно Coinbase, все продажи были согласованы задолго до последних событий.

«Предположение о том, что руководство Coinbase продавало акции из-за контакта с SEC, просто неверно, — объясняет биржа. – В данном случае торговые планы были одобрены 1 июня 2021 года, тогда как указанное уведомление было получено 1 сентября 2021 года. Какие-либо изменения в этих торговых планах после их первоначального одобрения 1 июня не будут иметь силы до следующего торгового окна, которое наступит после ноябрьского конференц-звонка по результатам третьего квартала».

После появления сведений о противоречиях Coinbase и SEC акции биржи снизились от $278 3 сентября до текущих $248.

   

Источник