Домой Статьи Bloomberg: оценка криптобиржи Gemini может достигнуть $7 млрд

Bloomberg: оценка криптобиржи Gemini может достигнуть $7 млрд

118
0

bloomchain.ru
3 ч

Время прочтения: ~2 м

Информацию об этом изданию предоставили знакомые с ситуацией источники.

Команда популярной криптобиржи Gemini планирует привлечь $400 млн финансирования в рамках нового инвестраунда. Об этом, со ссылкой на полученную от знакомых с ситуацией источников информацию пишет Bloomberg.

  • Оценка криптобиржи на фоне привлечения инвестиций, по словам собеседников издания, может достигнуть $7 млрд.

Информация о предыдущих инвестраундах Gemini и записи о поглощениях компании. Источник: CrunchBase

  • Источники обратили внимание на то, что команда Gemini еще не завершила инвестраунд. По их словам, представители криптобиржи могут скорректировать планы.
  • Криптобиржу Gemini в 2014 году основали братья Уинклвосс. Многие помнят их по скандалу, связанному с разработкой Facebook. По словам братьев Уинклвосс, основатель социальной сети Марк Цукерберг позаимствовал идею проекта у них. Создатели Gemini получили от главы Facebook выплату, в рамках мирного урегулирования конфликта.

Сравнение положения Gemini и Binance – одной из самых популярных криптобирж на рынке. Источник: CoinMarketCap

  • В CoinDesk отметили, что на фоне роста рынка цифровых активов многие представители криптоиндустрии воспользовались повышенным вниманием инвесторов, чтобы привлечь средства. Например, вчера в сети появилась информация о том, что раунд финансирования на $200 млн завершил Ethereum-разработчик ConsenSys. На фоне привлечения инвестиций на экспансию оценка проекта выросла до $3.2 млрд. В Bloomberg считают, что участники рынка используют интерес к криптоиндустрии, чтобы представить новые продукты и реализовать планы расширения бизнеса.

Напомним, в начале 2021 года Forbes назвал братьев Тайлера и Кэмерона Уинклвосс лидерами рейтинга новых криптомиллиардеров.

   

Источник