Домой Статьи Bitcoin, Ethereum, Dogecoin, Shiba Inu и Cardano продолжают падать

Bitcoin, Ethereum, Dogecoin, Shiba Inu и Cardano продолжают падать

153
0

blockchain24.pro
4 ч

Время прочтения: ~2 м

Криптовалюта Биткоин, достигшая рекордного максимума в начале ноября, подорожала примерно на 60% в 2021 году.

Биткоин не смог удержать ночную цену и потерял еще больше позиций — его курс продолжает оставаться худшим с мая. Крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации снизилась почти на 3% до 46,6 тыс. долларов. Bitcoin потерял более 22 тыс. долларов в цене с момента достижения рекорда в начале ноября.

Ethereum, вторая криптовалюта по капитализации, также снизилась более чем на 4% до 3 657 долларов, по данным CoinDesk. Цена Dogecoin уменьшилась более чем на 4% до 0,16 доллара, а курс Shiba Inu упал на 5% — до 0,000034 доллара.

Solana, Uniswap, Cardano, Polygon, Litecoin, Terra, XRP, Polkadot, Stellar также подешевели, поскольку в последние 24 часа они торговались с понижением. Капитализация мирового криптовалютного рынка, по данным CoinGecko, упала на 3% до 2,3 трлн. долларов.

Биткоин демонстрирует худшие месячные показатели с мая, но инвесторы биржевых фондов (ETF) по-прежнему вкладывают деньги в продукты, отслеживающие фьючерсы на криптовалюту. Фонд ProShares Bitcoin Strategy ETF получил более 40 миллионов долларов в декабре — это третье ежемесячное вливание подряд, согласно данным, собранным Bloomberg.

   

Источник