Домой Статьи Binance лидирует в области соблюдения нормативных требований — глава биржи

Binance лидирует в области соблюдения нормативных требований — глава биржи

177
0

hashtelegraph.com
10 Сентябрь 2021 11:29, UTC

Время прочтения: ~2 м

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) твердо решил держать курс на удовлетворение регуляторов. Об этом он рассказал в недавнем интервью CNBC.

Разговор коснулся проблем, связанных с регуляторами Сингапура. На прошлой неделе Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) включило криптовалютную биржу Binance в «список предупреждений для инвесторов» (Investor Alert List). Регулятор подчеркнул, что не контролирует деятельность компании. В ответ Binance объявила, ограничивает обслуживание граждан Сингапура.

Чжао объяснил, что биржа всеми силами старается соответствовать требованиям, которые выдвигают регуляторы, но все равно вызывает к себе часто слишком пристальное внимание, так как будучи лидером отрасли, она постоянно находится на виду.

Учитывая, что мы — лидеры отрасли и мы крупнейшие на рынке, на нас смотрят в первую очередь.

Это, конечно, не способствует продвижению компании, но позволяет ей сформировать необходимую нормативную базу для работы.

Помимо контроля и запретов, регуляторы могли бы вести с Binance обсуждения законов. Чжао привел в пример сотрудничество с правительством Украины — по его словам, биржа оказывает консультационные услуги, помогая разобраться в тонкостях индустрии для принятия законов, касающихся криптовалют.

С Сингапуром, правда, диалог еще не завершен — по словам руководителя биржи, Binance пытается получить лицензию для работы в стране. Поэтому запрет на оказание услуг жителям Сингапура пока рассматривается как временная мера, необходимая для соблюдения законов и успокоения регуляторов.

Binance находится в центре внимания регулирующих органов по всему миру и активизировала усилия по соблюдению их требований. Результаты пока не очень обнадеживающие — регуляторы не доверяют бирже и стараются запретить любую ее деятельность в своих юрисдикциях. Компания уже сообщила о снижении лимита по выводу средств для аккаунтов с базовым уровнем верификации.

В конце июля торговая площадка также сообщила о прекращении торговли деривативами в Европе.

Кроме того, биржа объявила о введении процедуры Know-Your-Customer (KYC) для всех пользователей торговой площадки.

На данный момент, помимо Сингапура, к бирже имеют серьезные претензии регуляторы следующих юрисдикций: Каймановы острова, Таиланд, Гонконг, Польша, Италия, Мальта, Малайзия, Великобритания, Нидерланды и др.

Все эти проблемы пока не сказываются на работе Binance — биржа продолжает оставаться крупнейшей в мире торговой площадкой.

   

Источник